发布网友
共1个回答
热心网友
4%应纳税额=(100万+50万)÷1.17×4%=5.13万
销项税额=100万+50万)÷1.17×17%=21.8万
进项税额=21.8万-5.13万+1万=17.7万(需要认证的*价税合计大约122万)
(销售为含税,不含税收入不需要除1.17,一般税负率是以一年的数据核查,不会单独按一个月核
算啊!)