发布网友
共5个回答
热心网友
20一斤,一斤10两,一两2元,2斤40元,4两8元,一共需要48元钱,如果你不是超市买的,在市场上买,我估计摊主会给你加上一只虾,算你50元。
热心网友
20*2.4=48 ,二斤四两48元。
热心网友
小龙虾20元一斤,那么2斤4两就是2*20+20*0.4=48元。一共需要48元,这是答案。
热心网友
2.4×20=48元
龙虾20块钱一斤2斤4两48元钱。
热心网友
龙虾20块一斤,2斤4两就是48块钱了,单价乘以数量就是。