发布网友
共4个回答
热心网友
如果单纯是指海飞丝这类品牌的利润来讲,是极其微薄的.正品200ml 17元左右 400ml 30-33左右 像超市里卖个37左右的 算是比较高了.
像那些10多块的东东..抓住是要被罚的..不仅对品牌造型了影响不说..质量上有没有存在对人危害都不知..
我只能告诉你日用百货的利润在于量..
热心网友
海飞丝生产地方不同,价格也不相同,广州产的就是很贵,而天津产的价格可能就便宜点
热心网友
很暴利啦
差点的进价一般只要几块。买就买20,30啦
好点的也就10多20块咯。
热心网友
上官方去查