为什么脆辣贡条卖的比乌江榨菜贵??

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

我是做农产品批发的,先不说哪个好吃,从原材料上比较,脆辣贡条的源材料是苔干,苔干的批发价要30到50元一公斤,榨菜批发价只需要约几块钱元一公斤,两者是不同档次的东西,榨菜达不到贡菜那样的脆度和口感,当然了,榨菜吃起来比较经济。
至于为什么苔干比榨菜贵,主要是因为苔干的种植条件比较严格,产量也比较少,而且苔干属于绿色保健食品,营养价值也比榨菜高很多。

热心网友

涪陵人家家户户都会做榨菜,余姚榨菜无非就是在涪陵剽窃过去的,而且搞得不伦不类

热心网友

可能它的配方不同。他们厂家收费的标准要高一些。主要就是这些吧。望采纳

热心网友

我是做农产品批发的,先不说哪个好吃,从原材料上比较,脆辣贡条的源材料是苔干,苔干的批发价要30到50元一公斤,榨菜批发价只需要约几块钱元一公斤,两者是不同档次的东西,榨菜达不到贡菜那样的脆度和口感,当然了,榨菜吃起来比较经济。
至于为什么苔干比榨菜贵,主要是因为苔干的种植条件比较严格,产量也比较少,而且苔干属于绿色保健食品,营养价值也比榨菜高很多。

热心网友

涪陵人家家户户都会做榨菜,余姚榨菜无非就是在涪陵剽窃过去的,而且搞得不伦不类

热心网友

可能它的配方不同。他们厂家收费的标准要高一些。主要就是这些吧。望采纳

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com