发布网友
共5个回答
热心网友
精酿啤酒,一吨大麦芽原料4500左右,做12度的啤酒一吨需要240公斤左右,出糖率不样有浮动(麦芽质量有关)。加上水电(啤酒冷藏时也费电),酵母,酒花,大概一升在两元钱以内。
有些人算成本没把洗罐的热水成本算在里面,这个也是损耗啊!做不同种类的啤酒成本也不同,这里举例为拉格大麦啤酒。
人工的成本是属于浮动的!卖的酒越多人工成本就越低,所以啤酒的成本+人工成本=保本价。只有利润>保本价,才能算是盈利。
精酿啤酒:
精酿啤酒用来区别于大部分常见的工业啤酒(青岛、雪花、燕京、百威、喜力、嘉士伯)。这和其口味是苦是甜,是香是酸,酒精度的高低与否,并没有直接关系。
在大众啤酒日趋饱和的大背景下,中国啤酒市场呈现高端产品快速发展的趋势,随之精酿啤酒市场被越来越多的人看好,精酿啤酒增长显著。
以上内容参考:百度百科-精酿啤酒
热心网友
精酿啤酒,一吨大麦芽原料4500左右,做12度的啤酒,一吨需要240公斤左右,出糖率不一样有浮动(麦芽质量有关)。加上水电(啤酒冷藏时也费电),酵母,酒花,大概一升在两元钱以内。有些人算成本没把洗罐的热水成本算在里面,这个也是损耗啊!做不同种类的啤酒成本也不同,这里举例为拉格大麦啤酒。人工的成本是属于浮动的!卖的酒越多人工成本就越低,所以啤酒的成本+人工成本=保本价。只有利润>保本价,才能算是盈利。望采纳🍻
编辑
热心网友
一升精酿啤酒按常规的12度的大麦黄啤来计算,成本如下(以500L/批为例):
1、麦芽 成本约400元;
2、酵母成本约50元;
3、酒花成本约30元;
4、水费约:10元;
5、电费约:300元;
6、人工约:300元/天
合计:1090元,每升约1090/500=2.18元
热心网友
一升精酿啤酒的制作成本含水,电,原材料,人工费用每升酒的成本约在2元钱,具体还要看你做的酒的种类和前期原材料的选择。正常情况下不会超过2元钱。但不含你的房租费用。
希望能够帮助到你。
热心网友
一升精酿啤酒的成本大约在1.5-2元之间
热心网友
精酿啤酒,一吨大麦芽原料4500左右,做12度的啤酒一吨需要240公斤左右,出糖率不样有浮动(麦芽质量有关)。加上水电(啤酒冷藏时也费电),酵母,酒花,大概一升在两元钱以内。
有些人算成本没把洗罐的热水成本算在里面,这个也是损耗啊!做不同种类的啤酒成本也不同,这里举例为拉格大麦啤酒。
人工的成本是属于浮动的!卖的酒越多人工成本就越低,所以啤酒的成本+人工成本=保本价。只有利润>保本价,才能算是盈利。
精酿啤酒:
精酿啤酒用来区别于大部分常见的工业啤酒(青岛、雪花、燕京、百威、喜力、嘉士伯)。这和其口味是苦是甜,是香是酸,酒精度的高低与否,并没有直接关系。
在大众啤酒日趋饱和的大背景下,中国啤酒市场呈现高端产品快速发展的趋势,随之精酿啤酒市场被越来越多的人看好,精酿啤酒增长显著。
以上内容参考:百度百科-精酿啤酒
热心网友
精酿啤酒,一吨大麦芽原料4500左右,做12度的啤酒,一吨需要240公斤左右,出糖率不一样有浮动(麦芽质量有关)。加上水电(啤酒冷藏时也费电),酵母,酒花,大概一升在两元钱以内。有些人算成本没把洗罐的热水成本算在里面,这个也是损耗啊!做不同种类的啤酒成本也不同,这里举例为拉格大麦啤酒。人工的成本是属于浮动的!卖的酒越多人工成本就越低,所以啤酒的成本+人工成本=保本价。只有利润>保本价,才能算是盈利。望采纳🍻
编辑
热心网友
一升精酿啤酒按常规的12度的大麦黄啤来计算,成本如下(以500L/批为例):
1、麦芽 成本约400元;
2、酵母成本约50元;
3、酒花成本约30元;
4、水费约:10元;
5、电费约:300元;
6、人工约:300元/天
合计:1090元,每升约1090/500=2.18元
热心网友
一升精酿啤酒的制作成本含水,电,原材料,人工费用每升酒的成本约在2元钱,具体还要看你做的酒的种类和前期原材料的选择。正常情况下不会超过2元钱。但不含你的房租费用。
希望能够帮助到你。
热心网友
一升精酿啤酒的成本大约在1.5-2元之间
热心网友
精酿啤酒,一吨大麦芽原料4500左右,做12度的啤酒一吨需要240公斤左右,出糖率不样有浮动(麦芽质量有关)。加上水电(啤酒冷藏时也费电),酵母,酒花,大概一升在两元钱以内。
有些人算成本没把洗罐的热水成本算在里面,这个也是损耗啊!做不同种类的啤酒成本也不同,这里举例为拉格大麦啤酒。
人工的成本是属于浮动的!卖的酒越多人工成本就越低,所以啤酒的成本+人工成本=保本价。只有利润>保本价,才能算是盈利。
精酿啤酒:
精酿啤酒用来区别于大部分常见的工业啤酒(青岛、雪花、燕京、百威、喜力、嘉士伯)。这和其口味是苦是甜,是香是酸,酒精度的高低与否,并没有直接关系。
在大众啤酒日趋饱和的大背景下,中国啤酒市场呈现高端产品快速发展的趋势,随之精酿啤酒市场被越来越多的人看好,精酿啤酒增长显著。
以上内容参考:百度百科-精酿啤酒
热心网友
精酿啤酒,一吨大麦芽原料4500左右,做12度的啤酒,一吨需要240公斤左右,出糖率不一样有浮动(麦芽质量有关)。加上水电(啤酒冷藏时也费电),酵母,酒花,大概一升在两元钱以内。有些人算成本没把洗罐的热水成本算在里面,这个也是损耗啊!做不同种类的啤酒成本也不同,这里举例为拉格大麦啤酒。人工的成本是属于浮动的!卖的酒越多人工成本就越低,所以啤酒的成本+人工成本=保本价。只有利润>保本价,才能算是盈利。望采纳🍻
编辑
热心网友
一升精酿啤酒按常规的12度的大麦黄啤来计算,成本如下(以500L/批为例):
1、麦芽 成本约400元;
2、酵母成本约50元;
3、酒花成本约30元;
4、水费约:10元;
5、电费约:300元;
6、人工约:300元/天
合计:1090元,每升约1090/500=2.18元
热心网友
一升精酿啤酒的制作成本含水,电,原材料,人工费用每升酒的成本约在2元钱,具体还要看你做的酒的种类和前期原材料的选择。正常情况下不会超过2元钱。但不含你的房租费用。
希望能够帮助到你。
热心网友
一升精酿啤酒的成本大约在1.5-2元之间