发布网友
共1个回答
热心网友
风险厌恶程度=风险溢价/组合标准差=(21%-10%)/0.4=0.275
热心网友
风险厌恶程度=风险溢价/组合标准差=(21%-10%)/0.4=0.275
热心网友
风险厌恶程度=风险溢价/组合标准差=(21%-10%)/0.4=0.275