一个环形铁片,内圆直径是14cm,外圆直径是18cm,这个铁片的面积是多少...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

环形贴片的面积=外圆面积-内圆面积 外圆面积=(18/2)^2兀=81 平方厘米 内圆面积=(14/2)^2兀=49 平方厘米 环形贴片的面积=81兀-49兀=32兀平方厘米

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com