学校购买一批演出服,商城举行买三送一,每件演出服95元,赵老师带了400...

发布网友 发布时间:2024-09-30 23:51

我来回答

1个回答

热心网友 时间:4分钟前

(1)285÷45=6(个)…15(元) 答:最多可以买6个,还剩15元钱. (2)56×8=448(元) 448>400 答:他想买8个篮球不够. (3)45×4+56×3 =180+168 =348(元) 答:共付348元. (4)28-28×3÷4 =28-84÷4 =28-21 =7(元) 答:平均每个便宜7元钱.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com