发布网友
共3个回答
热心网友
750桶水的合计总量是:750*20kg=15000kg=15吨。小货车每次载重2吨。15吨/2=7.5次~~8次(约等于8次)。也就是说如果只看桶装水的重量,不算体积的话,小货车,至少要运8次才能送完水,希望我的回答对你有帮助^_^
热心网友
,4
热心网友
750*20/1000=15
15/2=7.5
所以要8次。