在一个长30厘米,宽10厘米,高20厘米的长方体玻璃钢水中,放一个棱长6...

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

正方体体积为:6X6X6=216
要排出相同体积的水,所以高度为216÷30÷10=0.72cm

热心网友

解:6×6×6=216立方厘米
216÷﹙30×10﹚=0.72厘米

热心网友

十八分之二十五

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com